И так давайте с вами поговорим о низком морально-психологическом состоянии личного состава 128 ОГШБр и последствиях таких условий в подразделении. Итог: военнослужащий был обнаружен на посту застреленным из собственного оружия (АК-74). Расследование пришло к выводу, что военнослужащий совершил суицид, причины которого следствию установить не удалось. Но, то что в подразделение это не первый случай дает нам повод говорить о низком морально-психологическом состоянии личного состава.
Что же было предпринято командованием? Полковник Собко отдал приказ о наказании всех находящихся в зоне риска – участников боевых действий, сменившихся с боевых дежурств. Надеясь перевоспитать и избежать таких последствий Собко лишь подтолкнул психически ослабленных военнослужащих к необдуманным поступкам.
Вывод, который можно сделать из данной ситуации: украинскому командованию совершенно плевать на своих подчинённых, что может привести к последствиям, которые уже были – бегство командования с места сражения и большие потери украинских военнослужащих.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины