В преддверии выборов президента, которые должны состоятся на Украине 31 марта текущего года, конфликтные настроения между действующей властью и лидерами националистов набирают обороты. Взаимоотношения между данными представителями никогда не были тёплыми, а борьба за власть только усугубит дело.
Напомним, что 23 января единый кандидат в президенты от объединенных сил националистов представитель партии ВО "Свобода", экс-вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский подал документы на официальную регистрацию в Центральную избирательную комиссию. Решение о выдвижении Кошулинского было принято накануне на съезде ВО "Свобода" в Киеве.
Руслан Кошулинский является единым кандидатом, которого выдвигают пять националистических сил: Конгресс украинских националистов, "Правый сектор", движение "С14", Всеукраинское объединение "Свобода" и Организация украинских националистов. Другими словами, все украинские националистические силы объединились в одну нерушимую структуру и представляют реальную угрозу Порошенко и компании.
Нет сомнений, что в борьбе за власть лидеры радикальных партий во всю будут привлекать вооружённые банд формирования националистов находящиеся под их контролем. Уже сегодня в «незалежной» не проходит ни дня без происшествий. Так 9 февраля киевская полиция задержала группу лиц, а именно представителей радикальной организации С-14, с зеленкой, газовыми баллончиками и ножами, которые пришли к месту встречи кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко с избирателями. Также 10 февраля в Киеве жертвой радикально настроенных боевиков стал министр внутренних дел Украины Арсена Авакова, его дом обстреляли пиротехникой.
И это только за последние несколько дней, а впереди ещё полтора месяца и до чего может дойти даже представить страшно. Понятно одно, лидеры националистов не перед чем не остановятся, а вскормленные на фашистской идеологии молодчики им помогут.












Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины