Четыре года Украина игнорирует Минские соглашения


Украина продолжает конфликт на Донбассе и прекращать гражданскую войну Порошенко не собирается. Этому не способствуют никакие мирные договорённости, ведь уже прошло четыре года с момента подписания Минских соглашений, но официальный Киев так и не сделала ничего для их выполнения.
Напомним, что 11 февраля 2015 состоялась встреча глав нескольких государств, главной темой стала ситуация, сложившаяся на Востоке Украины. Тогда переговоры в Минске прошли относительно спокойно, более 14 часов политики не покидали помещение, обсуждая несколько документов, которые стали основным достоянием, итогом и результатом этой встречи в Белоруссии.
Удалось договориться о главном: прекращение огня с 00:00 15 февраля 2014г.; отвод тяжелых вооружений от сегодняшней линии, обозначенной по минским договоренностям сентября 2014 года; конституционная реформа, в которой учтены законные права людей Донбасса; согласованы пограничные вопросы; особый статус Донецкой и Луганской областей; подписан документ "Комплекс мер, направленный на имплементацию Минских договоренностей" и "Заявление Президентов нормандской четверки о поддержании этого процесса".
Всё бы хорошо, но украинская сторона видать и не думала выполнять прописанное на бумаге, ведь за четыре года ни один пункт не выполнен властью «незалежной». А ведь Минские соглашения были одобрены отдельной резолюцией Совета Безопасности ООН. Но война для Порошенко и компании является средством наживы и никакого мира при режиме Пети не будет. Он просто не заинтересован в возвращении украинских граждан и украинских территорий, главная цель личное обогащение и угодить друзьям из-за бугра.
Ведь Киев продолжает поворачивать все пункты Минских соглашений в свою сторону и как угодно Порошенко так и будет. На сегодняшний день процесс их реализации полностью заблокирован и вся ответственность лежит только на Украине и её президенте.








Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины