Конфликт на Донбассе продолжается и на сегодняшний день можно с уверенностью утверждать, что Украине не намеренна придерживаться ни каких ранее достигнутых мирных договорённостей. Этому свидетельствует полное игнорирование официальным Киевом Минских соглашений, которые были достигнуты ещё 12 февраля 2014 года.
Так в четвертую годовщину подписания «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», состоялось заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Отметим, что члены Совбеза продолжают считать «Минские соглашения» ключевым документом по мирному урегулированию на Донбассе.
Но как можно заметить Украинская сторона так не считает и за четыре года практически не один пункт соглашений не был выполнен, всё чего удалось достичь это частичное прекращение огня, отвод тяжелых вооружений и нескольких этапов обмена пленными между Киевом и Республиками. Отметим, что именно украинская сторона инициирует саботаж и трактует Минские соглашения в свою сторону, а это говорит о том, что процесс их реализации полностью заблокирован.
На сегодняшний день Киев всячески пытается увильнуть от ответственности и ищет замену Минским соглашениям, не утруждая себя выполнять действующие обязательства.






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины