На передовой ВСУ во всю рекламируют ПТРК «Стугна-П»


Украинская сторона продолжает агрессию против жителей Донбасса обстреливая территории Республик со всех видов вооружения. Военно-политическое руководство «незалежной» и не думает придерживаться Минских договорённостей и открыто обостряет ситуацию в зоне конфликта. Для отвода глаз во всём естественно обвиняются защитники ЛДНР, которые якобы сами нарушают режим тишины и вынуждают ВСУ на ответные действия. Но всем давно известно, что официальный Киев пойдёт на любые уловки и фейковые заявления Украина делает регулярно.
 СМИ самостийной уже неделю хвастаются достижениями украинской армии, а именно использованием противотанкового ракетного комплекса "Стугна" против врага. Никого не смущает, что враг — это гражданское население Донбасса, которое уже пять лет страдает от непрекращающегося украинского террора.
Итак, в районе Бахмутской трассы объединенные силы открыли охоту на вражескую технику и по уверениям командования ООС данные действия полностью оправданны. Якобы с начала года «оккупанты» на этом направлении не давали поднять голову воякам ВСУ и позиции украинских защитников были постоянно на прицеле.
"Враг в последнее время обнаглел и без всякого стыда начал использовать бронированную технику на переднем крае. А самое главное – начал применять ее по личному составу. В связи с тем мы применили комплекс новейшего производства "Стугна-П", – объясняет армеец Вячеслав. Использование сверх оружия ВСУ начали ещё с начала января, именно тогда по словам украинских военных в сторону опорного пункта украинских защитников враг начал целиться из зенитной установки. Вот тут-то и стал ПТРК «Стугна» как никогда необходим. То есть до этого момента всё было тихо и никто никому не мешал, а тут вдруг охамели в край. Как-то неправдоподобно получается вам не кажется?
Всё гораздо проще и банальней, просто Украина в очередной раз решила разрекламировать «супероружие» собственного производства. Ведь противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П" – разработка украинского Оборонпрома и большая гордость.  На вооружение ВСУ получило его в прошлом году и очевидно, что такое достижение самостийная не могла оставить без должного внимания.
"Эта установка предназначена для уничтожения танков, легкой бронетехники и тяжелой бронетехники. Также можно стрелять из нее на высоте 2,5 километра. Комплексом легко управлять. Ракета держится своего центра. Она поступает из лазерного луча. И туда с очень большой скоростью. Ракету невозможно потерять. Летит она на дальность 2,5 км 5 секунд", – объясняет представителям пятого канала украинский боец с позывным "Олегович". Также боевики ВСУ предупреждают, что если оккупанты не уйдут с «ихней земли» т.е. с Донбасса, то они применят "Джевелин".
Ну в общем ничего нового и ко всему прочему весь мир наслышан о грандиозных разработках Оборонпрома Украины, всё что выпускается в «незалежной» или работает на половину или вообще ни к чему не пригодно. Это доказывают и неединичные случаи скандалов, с зарубежными партнёрами, которые покупали в самостийной отечественное вооружение. А «Джавелинами» они могут только мух пугать, США поставлять качественное вооружение никогда не будет это известный факт.  Так что украинским воякам досталось отправленное в утиль вооружение, а они гордятся этим.
Разглагольствовать по данному вопросу можно долго, но в следствии преступных действий украинской стороны страдает мирное население Донбасса и все россказни о том, что ПТРК «Стугна-П» используется только против военных очередная ложь. В ходе подобных «рекламных акций» в первую очередь страдают гражданские. Вот и 8 февраля «освободители» ВСУ из супер вооружения обстреляли населённые пункты ЛДНР. В результате имеются разрушения гражданской инфраструктуры и это чудо, что нет жертв среди населения.


















Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины