Командование ВСУ продолжает обманывать украинских вояк





За всё время конфликта на Донбассе военное командование ВСУ не раз обманывало украинских военнослужащих и продолжает это делать без угрызения совести. На сегодняшний день в прокуратуру Украины поступили сотни заявлений от вояк в связи с нарушением их прав на выплаты надбавок за выполнение боевых задач на первой линии обороны.
Командиры подразделений ВСУ и раньше то не сильно заботились о личном составе, а после повышения выплат военнослужащим вообще обнаглели. Оно конечно не удивительно, ведь суммы то всплывают колоссальные и обогатится за счёт рядового милое дело. Делают они это целенаправленно и махинации с выплатами поставлены на поток. Подставные лица получают надбавки за боевые заслуги, в то время как непосредственные участники остаются с носом. Командиры бригад и командование ОТГ плотно сотрудничают в этом вопросе, именно между ними идёт раздел средств, которые не попадают по назначению.
Отметим, что жалобы на командный состав поступают и лично командующему ООС Сергею Наеву, но от него толку мало. По закону надо доказать, что претензии обоснованы, а это сделать сложно и практически невозможно. Также есть негласное распоряжение того же Наева о привлечении к ответственности «лжецов».
 В конце прошлого месяца показательно осудили и приговорили в двум годам лишения свободы за наговор военнослужащего одной из бригад ВСУ. По факту он ни в чём не виноват и пытался отстоять свою правоту, но доказать ничего не смог. Кстати в ходе разбирательства на рядового хотели повесить ещё пару дел и срок тогда мог бы быть намного больше. Понятно, что всё это негласное предупреждение для всех, не закроют рты последуют за ним. Вот и вся забота о патриотах, а как красиво звучит «защитник Украины».















Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины