Комбриг 72 омбр ВСУ отбирает деньги солдат, положенные им за выполнение боевых задач


В зоне Операции объединенных сил командиры соединений ВСУ продолжают использовать преступные схемы личного обогащения за счет поборов с рядового состава бригад.
Командир 72 отдельной механизированной бригады полковник Богомолов на протяжении нескольких лет удерживал с подчиненного личного состава денежные выплаты, положенные за выполнение боевых задач. Кроме того, комбриг 72 бригады также получал данные выплаты, фиктивно отправляя военнослужащих на передовые позиции, а по факту находящиеся в тылу. В дальнейшем Богомолов собирается использовать «честно-накопленные» денежные средства, как и любой другой уважающий себя командир бригады ВСУ в зоне ООС, а именно для передачи в кадровые органы в качестве взятки с целью назначения на высшую должность.
Подобная практика уже воспринимается как должное с 2014 года, когда началась Антитеррористическая операция, которая позволила командирам зарабатывать огромные суммы на махинациях с материальным имуществом подчиненных подразделений или на элементарном мародерстве в захваченных ВСУ, а точнее «освобожденных» населенных пунктах.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины