ВСУ подрываются на своих же минах!


Проблема с минами является одной из самых болезненных вопросов в украинской армии. В последнее время всё чаще стали появляется новости о том, что боевики украинской армии подрываются на своих же минах из-за отсутствия карт минных полей. Карма это или просто халатность командования ВСУ, вопрос сложный, но факт остаётся фактом.
Причем официально Украина входит в число стран, ратифицировавших Оттавский договор 1997 года – конвенцию о запрете противопехотных мин.
Однако, несмотря на подписанную конвенцию, ВСУ по-прежнему использует противопехотные мины. Но официально этого никто не подтвердит.
Так только за последний год по сводкам, которые особо не афишируются, украинская армия потеряла около 20 солдат безвозвратно, и 60 получили ранения различной степени тяжести. Но в высших чинах украинской армии этой проблемой сильно не обеспокоены, так как во время последней ротации ВСУ вновь понесла потери на собственных минах из-за отсутствия карт минных полей.
Отрицая использование противопехотных мин, мягко говоря, украинское правительство лукавит, чтобы снять с себя ответственность перед международными организациями ОБСЕ и ООН. Вот и получается, потери есть, только вот виновных нет.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины