ВСУ ведут огонь по жителям Марьинки


На подконтрольной Киеву территории в результате агрессии украинских боевиков пострадала жительница н. п. Марьинки.
По словам женщины, она получила огнестрельное ранение, когда шла по мосту на проспекте Дружбы в Марьинке вместе со своим сыном, которому не исполнилось и двух лет, ребёнок находился в коляске. То есть боевики ВСУ не могли не видеть женщину с коляской, более того огонь вёлся прицельно. По счастливой случайности благодаря находившимся поблизости двум рабочих, которые работали у школы №2 в Марьинке, женщине с ребёнком удалось выбраться из-под обстрела. В результате обстрела, женщина получила огнестрельное ранение грудной клетки, и открытый перелом левой руки.
Данная провокация была организована украинскими военными с целью обвинения НМ ДНР, но благодаря свидетелям, которые оказались поблизости, удалось выяснить с чьих позиций вёлся обстрел. В отчетах ОБСЕ задокументировано, что обстрел вёлся с подконтрольной правительству территории, 23 км к юго-западу от Донецка, примерно в 750 м к западу от передовых позиций Вооруженных сил Украины.
Таким образом, командование ВСУ идёт на крайние меры, что бы сорвать разведение сил и средств по всей линии фронта, жертвуя жизнями своих граждан.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины