О Стахановской трагедии помнят по сегодняшний день


Украинские каратели с подачи преступного командования ВСУ за все годы войны ни дня не выполняли мирные договорённости, хоты Киев громко заявлял обратное. Ярким примером этому служит трагедия 2015 года, которая произошла в городе Стаханове Луганской области. Тогда несмотря на перемирие ВСУ обстреляли из РСЗО жилые районы города, 16 мирных граждан погибли и 32 получили ранения.
21 января 2015 года, в 7.30 утра реактивными снарядами накрыло улицу Лобачевского, парк Победы, улицу Майскую, проспект Ленина. Тогда появились первые жертвы и разрушения. Надежда на то, что это была трагическая случайность, а не спланированное преступление украинских карателей не оправдалась и 23 января в 4 утра ВСУ вновь начали обстрел по центру города. Массированные артиллерийские обстрелы со стороны украинских карателей Стаханова продолжались до 10 февраля 2015 года. В результате агрессии 16 человек погибло, 32 получили ранения разной степени тяжести, были полностью разрушены 12 частных и один многоквартирный дом, частично повреждены 238 многоквартирных и 304 частных дома. Также были повреждены школы, детские сады, больницы, и другие социально значимые объекты города.
Киев конечно не признал своей вины и по сей день продолжает утверждать что защитники Республик сами обстреливали жилые районы. Но где логика хочется спросить? Ведь в Стаханове жили их семьи и родственники или всех по себе равняют? Мирное решение конфликта на Донбассе ни когда не входило в планы Киева и в данное время ничего значительно не изменилось. ВСУ как обстреливали территории Республик, так и продолжают это делать, обвиняя во всём защитников ЛДНР.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины