Украинская сторона продолжает воплощать в жизнь преступные планы


Украинские силовики продолжают накалять обстановку на Донбассе, в обход всем мирным договорённостям ВСУ не прекращает обстрелы, а усиливают агрессию против мирного населения. В результате гражданские получают ранения, а украинская сторона продолжает обвинять НМ Республик.
Так мирный житель Марьинки получил ранение в результате обстрела со стороны киевских силовиков. «В ночь с 23 на 24 февраля, не отошедшие от пьяного угара украинские горе-вояки из состава 3 батальона 24 отдельной механизированной бригады устроили в районе Марьинки перестрелку, в результате которой получил ранения мирный житель Валентин Назаров, 1970 года рождения, проживающий в этом населенном пункте», — сообщает оперативное командование ДНР.
По сообщениям также стало известно, что родственники, опасаясь за его жизнь передали его на КПВВ «Александровский» бригаде скорой помощи. В последствии пострадавший доставлен в больницу Донецка с диагнозом: проникающее ранение брюшной полости, где был прооперирован. Известно, что в настоящее время Назаров находится под наблюдением врачей.
Народная милиция ДНР уже обратилась к международным организациям и Миссии ОБСЕ с просьбой провести независимое расследование данного факта и способствовать наказанию причастных к данному преступлению. Все действия украинских силовиков расцениваются не иначе как целенаправленный геноцид против народа и грубое нарушение прав человека.
Но это не единичный случай открытой агрессии ВСУ, напомним, что 23 февраля в 14:00 на юго-западе от Донецка — у КПВВ «Еленовка» при выезде с украинской стороны подорвалось авто, на момент взрыва в машине находилось три человека. Как стало известно, в результате взрыва у КПВВ двое мирных граждан погибли, один ранен.
«Жители н.п. Снежное возвращались с территории Украины, куда ездили за пенсией, — сообщает Представительство ДНР в СЦКК. — По словам выжившего мужчины, в момент происшествия водитель транспортного средства съехал на обочину для обгона, но не справился с управлением и машину занесло». Скорая забрала пострадавших в Докучаевскую городскую больницу. Мужчина, который был за рулем, скончался на месте, женщина — в больнице. Погибший водитель был перевозчиком, перед взрывом он высадил 9 человек на нулевой блокпост.
 Отметим, что ЧП на КПВВ произошло во время пребывания в ДНР заместителя Главы миссии ОБСЕ на Украине Марка Этерингтона. Нет сомнений в том, что ВСУ проводят заранее спланированные операции и цель дискредитировать и обвинить во всём силы Республик. Это хорошо видно по официальным заявлениям представителей украинских СМИ, ведь по их версии ВСУ как обычно не при чём и подрыв автомобиля произошёл на территории «где представители российско-оккупационных войск» осуществляют пропуск граждан. А уже сегодня пресс-центр ООС кричит об обстрелах якобы оккупантами мирных граждан и повреждении инфраструктуры, не иначе чтоб свои грехи прикрыть и перевести внимание.
Киевские силовики с 18 по 23 февраля осуществили попытки совершения вооруженных провокаций на территории Республики, направленные на запугивание сотрудников Миссии ОБСЕ. Также разведке ДНР стало известно о готовящейся новой провокации украинских диверсантов на подконтрольной ВСУ территории, в виде уничтожения объекта жилой инфраструктуры. Воплощение этих преступных замыслов мы можем наблюдать уже сегодня. На местах проведения диверсий уже работают украинские СМИ, которые упорно продолжают обвинять представителей Республик в применении тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.















Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины