Проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной остаётся коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения разбазаривают военное имущество на право и на лево. В последнее время особо остро встал вопрос хищения ГСМ в следствии чего массово выходит из строя военная техника ВСУ.
Не секрет, что за время конфликта на Донбассе командиры бригад неплохо обогатились, продавая военное имущество.  А в последнее время офицерский состав совсем страх потерял и в открытую сплавляют горюче смазочные материалы. Прикрывая свой зад службы ГСМ с поощрения командования выдают подразделениям разбавленное топливо в результате чего техника выходила из строя. Ремонт же ложиться на плечи военнослужащие и за их счёт не один десяток машин уже восстановлен. Как известно запчасти не дешёвые и треть зарплаты воякам приходится тратить на их покупку.
Жалобы рядового состава командование пресекает на корню, это хорошо видно по 72-й бригаде где всем заправлял Руслан Татусь. Не хочешь жить по его законам собирай вещи и на все четыре стороны, что собственно и происходило. Об этом неоднократно сообщал на своей странице украинский волонтёр Юрий Мысягин и видать добился того, что его услышали. Недавно 72-я покинула зону ООС, а по вопросам хищения проводится разбирательство. На сегодняшний день в ходе проверок комиссия штаба ООС выявила колоссальную недостачу ГСМ и факты его незаконного списания.
Чем закончится эта канитель с командиром 72-й пока непонятно, может как обычно закроют на всё глаза и простят воровство, но Татусь такой не один и хищения в ВСУ поставлено на поток.













Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины