Близится пятая годовщина со дня государственного переворота на Украине и прихода к власти Петра Порошенко, но до сегодняшнего дня остаётся загадкой кто его начал и, кто расстрелял протестующих на Майдане в Киеве.
Напомним, что всё началось 21 ноября 2013 года, когда Украина приостановила подготовку соглашения с ЕС, действующее тогда правительство считало, что для самостийной будет более правильно выбрать путь на сближение с Россией и СНГ. Это был как сигнал к началу протестов и уже вечером на Площади Независимости (Майдане Незалежности) в центре Киева собрались около двух тысяч человек несогласных с выбором президента Януковича. Первоначально протестующие были спокойны и их насчитывалось незначительное количество, но ситуация резко изменилась 24 ноября, когда на митинг вышло более 30 тысяч людей. Тогда же начались первые попытки добиться желаемого силовым путём, толпа протестующих направилась к зданию кабмина и устроила там беспорядки.
28-29 ноября 2013 соглашение с ЕС так и не было подписано, а в ночь на 30 ноября МВД "Беркут" разогнал протестующих в центре Киева. Тогда были задержаны 35 человек. Представители западных стран в свою очередь осудили жесткие действия правоохранительных органов и началась большая игра кто кого. Европа полностью поддерживала «мирных» украинцев которые вышли лишь для того, чтоб добиться справедливости. Вот только напрашивается вопрос зачем лесть в чужую страну и указывать что правильно, а что нет? 
 После разгона Евромайдана протестующие резко начали требовать отставки действующего президента и стычки с представителями правоохранительных органов принимали массовый характер. В то же время радикально настроенные организации начинают во всю принимать участие, именно их представители захватывают областные администрации в нескольких регионах на западе Украины. Такие же попытки предпринимались в центральных и южных регионах страны. А уже 22 января появились первые жертвы беспорядков, якобы двое протестующих умерли от огнестрельных ранений после столкновений с милицией. Отметим, что данная информация официально нигде не подтверждается.
Предсказать какой будет исход Евромайдана никто не мог, ведь вплоть до 18 февраля протестные настроения приобрели вялый характер и то что 22 февраля начнётся самая настоящая бойня было шоком для всех. Напомним, что в результате ожесточённых столкновений на майдане погибло более 100 протестующих. Их просто расстреляли как скот, а ведь они стояли за идею и всячески боролись с несправедливостью. Отметим, что именно это происшествие и стало финалом майдана и госпереворот преступникам удался.
  Сегодня уже не является секретом кто и для чего пожертвовал «Небесной сотней», но никто из этих преступников до сих пор не понёс наказание. Они спокойно занимают высшие руководящие должности на Украине и у Порошенко тоже руки по локоть в крови. Делая громкие заявления с трибун в 2014 году у лидеров «Евромайдана», а ныне правящей власти было только одно стремление любым способом захватить власть в свои руки. Они этого добились, организовав массовое убийство участников «Евромайдана» и вот уже на протяжении многих лет намеренно затягивают разбирательство по данному преступлению.  
Цель Евромайдана была очевидна преступный захват власти, а украинский народ оказался расходным материалом.












Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины