Шахтёры бастуют, а Порошенко военным угождает


В преддверии выборов Порошенко совсем забыл о своих обязанностях президента и направил все силы на предвыборную агитацию сотрудников силовых структур и военнослужащих. О том, что подобные действия наносят ущерб интересам социально-незащищенного населения его, мало волнует. Доверие украинского народа к действующему президенту и так подорвано, а сегодня он рискует растерять и тех, кто ещё верит в него.
Так 18 февраля пятьдесят горняков шахты «1/3 Новогродовская» в Донецкой области отказались приступать к работе из-за долгов по заработной плате. «Сегодня примерно в 10.00 50 горняков из седьмого участка шахты «1\3 Новогродовская» отказались приступать к работе. Такая ситуация возникла из-за того, что задолженность по заработной плате шахтерам «Селидовуголь» составляет около 250 миллионов гривен (около 9,2 миллиона долларов). То есть не выплачена зарплата работникам за ноябрь, декабрь и январь», —сообщает пресс-служба.
 Это не первые подобные случаи и общая задолженность по выплате заработной платы перед шахтерами на Украине сегодня составляет более 40 миллионов долларов.
То есть не знать о проблемах правительство Украины не могло и сознательно принимало бюджет на 2019 год с учётом, что долги так и не будут погашены. А вот на воинские нужды подкинули и не мало, им видать нужнее, а простой украинец как-то выкрутится.
Экономическая ситуация в стране очень напряжённая, мало того, что долги надо отдавать, так и на выборы немало средств пойдёт. Пётр Алексеевич продолжает кормить лживыми обещаниями народ самостийной, но уже сегодня видно, что он полностью утратил доверие и в его росказни мало кто верит.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины