Халатность и коррупция привели к вспышке пневмонии в ВСУ


В ВСУ все по-прежнему: коррупция, воровство, халатность, низкий морально-психологический уровень, алкоголизм и наркомания. Кроме вышеперечисленных проблем, в ВСУ остро стоит вопрос заболеваемости личного состава.
Так среди военнослужащих, находящихся в зоне проведения ООС, резко возросло количество инфекционных заболеваний. Это так же обусловлено неподготовленностью ВСУ к зимнему периоду – отсутствие оборудованных пунктов обогрева личного состава. В результате чего у военнослужащих отмечается такое заболевание как пневмония.
Ну и как полагается в украинской армии после того, как точка невозврата пройдена, командование ООС приняло решение о проведении во всех частях и подразделениях ВСУ внеплановой вакцинации личного состава. Казалось бы, подготовиться к зимнему периоду намного проще, чем потом исправлять последствия, но Украина страна свидомости и правят в ней взрослые, образованные свидомиты. Но и вакцинация не принесла результатов, так как из-за отсутствия необходимого количества медперсонала и медикаментов, мероприятие затягивается и в указанные сроки выполнено не будет.
Чтобы не быть голословными приведем количество военнослужащих, находившихся в зоне ООС и в результате отсутствия нормальных бытовых условий, заболевших ОРВИ. На стационарном лечении в 72 бригаде – 75 человек, в 59 бригаде – 90. И это только в первые дни снижения температуры. А дальше будет больше…

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины