Разминирование по-украински – пару мин можно и забыть


В районе населенного пункта Станица Луганская продолжаются мероприятия по разведению сил и средств. В настоящее время украинские военнослужащие из состава инженерно-саперных подразделений продолжают проводить разминирование территории. Именно это и привлекает внимание, так как данные работы проводятся неподобающим образом. С момента начала саперных работ, на участках, где уже было произведено разминирование в результате подрыва на минах погибло несколько мирных жителей.
Как же расценивать произошедшее? Проявление непрофессионализма украинских военнослужащих или саботирование мирных инициатив президента Украины? В любом случае, гибель мирного населения привела к привлечению к проведению работ по разминированию местности личного состава ГСЧС.
Данные действия также вызывают сомнения так как мирное население теперь опасается передвигаться по разминированным территориям. Также поступает информация о проведении повторных осмотров разминированных территорий, что еще больше вызывает недоверие у местного населения к профессионализму украинских военнослужащих и сотрудников ГСЧС.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины