Украина хочет ввести НГУ в Золотое


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ официально подтвердила завершение процесса разведения сил и средств на участке возле Золотого Луганской области. После этого украинские власти заговорили о том, что в данный населенный пункт необходимо ввести подразделения НГУ для поддержания правопорядка, а также для сдерживания националистических группировок, занявших оставленные ВСУ позиции.
НГУ является вооруженной структурой, небольшой армией, которая может вести провокационный огонь, а в случае необходимости и вовсе развязать полноценные боевые действия. Именно это подразумевают украинские власти, пытаясь отправить подразделения НГУ в Золотое, а борьба с националистами лишь официальный повод.
Условия, предусмотренные Минскими договоренностями Украина, вроде бы как, выполнила и отвела войска, но по сути для жителей Золотого ничего не изменилось. Теперь вместо регулярной армии у них находятся националистические группировки, которые не отличаются примерным поведением, а в дополнение к ним хотят добавить еще и подразделения Национальной гвардии Украины.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины