Пьяное ДТП по вине ВСУ


Украинская армия продолжает травмироваться и уничтожать военное имущество в пьяном угаре. 24 ноября военный автомобиль, принадлежащий 305-му отдельному батальону РЭБ, передвигался из Боровенек в Крымское. Основными задачами группы являлось отслеживание полетов БЛА ОБСЕ и подавление сигналов управления.
По предварительным данным, водитель TOYOTA HILUX, входящий в состав комплекса РЭБ «БУКОВЕЛЬ - АД», находился в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением автомобиля, военные совершил столкновение с гражданским трактором. В результате ДТП автомобиль загорелся, станция РЭБ с дорогостоящим оборудованием уничтожена, а оба члена экипажа получили травмы и ожоги различной степени тяжести.
В 14 омбр в срочном порядке отправлены сотрудники ВСП для проведения расследования по факту произошедшего. Пьянство в ВСУ стало настоящим бичом. Нечеловеческие условия службы, игнорирование воинской дисциплины, наплевательское отношение командования к личному составу, неудовлетворительные бытовые условия проживания и перебои с поставками провизии приводят к тому, что военнослужащие начинают злоупотреблять алкоголем для того, чтобы не замечать все эти проблемы. С каждым годом ситуация усугубляется, но командование закрывает на это глаза.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины