Политика лжи


После вступления Зеленского в должность президента Украины, обстановка в Донбассе только осложнилась. Вопреки обещаниям, которыми так щедро разбрасывался теперь уже действующий президент Украины, страна погрузилась в коррупцию и беззаконие.
Самое первое и самое важное обещание Зеленского, было прекратить войну на Донбассе. Однако украинская армия продолжает агрессию на Донбассе и все заявления президента Украины о мире и разведении войск ничем иным, как пустыми обещаниями назвать нельзя.
Разговоры о разведении сил и средств по всей линии соприкосновения ведутся ещё с 2016 года. Тогда представителями Украины, ЛНР, ДНР, России и ОБСЕ было подписано рамочное решение о разведении сил и средств на Донбассе. В настоящее время отвод войск состоялся только в районе Станицы Луганской, в н. п. Золотое ВСУ вроде бы, как и отвели войска, но обстрелы по жилым районам продолжаются. Этого и следовало ожидать.
Говоря о перемирии, украинская армия не прекращает укреплять старые и оборудовать новые позиции, продолжают наращивать военную технику вблизи линии разграничения. Данные нарушения фиксируются представителями мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе и сообщаются в ежедневных отчётах.
Красиво говорить с экрана телевизора Зеленскому особого труда не составляет, а вот реализовать обещания о мире и отводе войск, ему тяжеловато. К тому же война на Донбассе приносит колоссальную прибыль и поддержку Запада, что собственно и боится потерять новая власть.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины