Подразделения ВСУ в зоне ООС парализованы наплывом комиссий


В зоне проведения Операции объединенных сил значительно участилась работа комиссий и проверок, инициированных вышестоящим штабом.
По последней информации, неудовлетворительное состояние дел в подразделениях украинской армии, которые задействованы в ООС, привело к прямо-таки массовому наплыву комиссий Штаба ООС и Генштаба ВСУ. При этом, приезд большого количества комиссий, которые буквально следуют друг за другом, приводит к еще большему ухудшению ситуации, так как на время проверки они фактически блокируют работу частей и подразделений. Так, только за истекшую неделю в подразделения ОТГ "Север" в общей сложности прибыло целых восемь различных комиссий, включая военную службу правопорядка. Три из них посетили 93 бригаду, служба тыла штаба ООС и ВСП побывали в 72 омбр, а оставшиеся поочередно проверили 46 и 59 бригады.
Данные о проблемах подразделений в зоне ООС традиционно пытаются не предавать широкой огласке, однако по просочившейся информации основные проблемы бригад, которые были определены после проверок – это небоевые потери, СОЧ и дезертирства, воровство и коррупция, а также уже ставшие традиционными еще с 2014 года алкоголизм и наркомания среди рядового состава.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины