Оправдания Зеленского звучат как то не убедительно


Помнится, действующий президент Зеленский в период предвыборной компании клятвенно обещал добиться мира на Донбассе любым способом, однако, как можно наблюдать прекращение огня, так и нет. А вот лгать о завершении войны главнокомандующий Украины продолжает на весь мир и недавние его заявления на экономическом форуме в Давосе служат тому подтверждением.
Как и Порошенко, Зеленский продолжает заявлять, что во всём виновата Россия, которая шесть лет назад захватила территории «Незалежной». И по его же словам вопрос прекращения войны можно решить хоть сегодня, однако как обычно есть одно но, нет возможности договориться. "Мы пока не смогли полностью прекратить огонь и до сих пор теряем наших граждан. Но я не случайно говорю "пока". Я уверен, если все стороны захотят прекратить войну, она прекратится завтра. Украина защищает свою землю". Это всё напоминает поговорку «плохому танцору, что то мешает» так и у Зеленского очередная надуманная причина нашлась для оправдания своей некомпетентности как главы государства. Ведь если вспомнить, как происходил отвод войск на Донбассе и преступные действия националистов, то становится понятно, что голос президента по сути ничего на Украине не значит.
Вот и сегодня Зеленский не может отдать приказ командованию ВСУ о полном прекращении огня на Донбассе, положив тем самым конец украинской агрессии. Обстрелы жилых районов ЛДНР со стороны украинской армии продолжаются ежедневно, а Киев пытается всех убедить в том, что нарушают мирные договорённости именно Республики. Но за шесть лет войны многие уже научились распознавать где, правда, а где ложь и в том, что Украина намеренно затягивает процесс мирного урегулирования конфликта ни у кого не возникает сомнения. Пора, наверное, президенту Зеленскому отвечать за свои слова и выполнять данные обещания.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Командира 25 овдбр Олега Зенченко поймали на воровстве военного имущества

Морпехи 35 бригады боятся собственной тени

Польша готовится вернуть западные области Украины